LOGIN DO SÓCIO




Duas chapas inscritas para eleição do Sintrajusc

Eleições 2017

Duas chapas inscreveram-se para a eleição da nova Diretoria do Sintrajusc (triênio 2018/2020). Veja abaixo as nominatas (conforme ordem na cédula). A eleição será no dia 27 de novembro, das 9 às 17 horas, e a divulgação do resultado no dia 7 de dezembro.

NOMINATA DA CHAPA AÇÃO E LUTA

Nome e Cargo:

COORDENADORES GERAIS     

Paulo Roberto Koinski

Edson Ricardo Regis

Adriana Maria Ramos

COORDENADORES EXECUTIVOS                  

Coordenadoria de Finanças e Patrimônio

Sergio Mendonça

Ivo Ney Rodrigues Demaria

Coordenadoria de Cultura, Promoção Social e Esporte

Breno Claudio Bauer

Coordenadoria de Comunicação  e Imprensa

Lusmarina Emília da Silva

Coordenadoria Jurídica

Laércio Flávio Bonamigo

Coordenadoria de Formação Sindical

Nildomar Freire Santos

Coordenadoria para Assuntos de Aposentadoria e Pensão

Eleuse Fátima Ritter

Coordenadoria para Assuntos de Saúde do Servidor

Elenice Arend Rech

COORDENADORES REGIONAIS      

Região Norte 

Marlucio Bittencourt             

Região Planalto                 

Marco Antonio Pereira Madruga               

Região Oeste  

Clovis Miguel Massignani

Região Sul      

Maria José Olegário

Região do Vale

Vilson Medeiros

 

NOMINATA DA CHAPA RENOVAÇÃO

Nome e Cargo:

COORDENADORES GERAIS

Devair Esmeraldino

Luiz José Berreta

Maurício Aires Teixeira

COORDENADORES EXECUTIVOS

Coordenadoria de Finanças e Patrimônio

Manoel Deval de Oliveira

Paulo Renato Vieira Castro

Coordenadoria de Cultura, Promoção Social e Esporte

Arthur Fernando Dellagiustina Lago

Coordenadoria de Comunicação  e Imprensa

Augusto Araújo Gaia

Coordenadoria Jurídica

Josefa Cristina Leitão de Assunção

Coordenadoria de Formação Sindical

Paulo Ricardo Ferreira Borba

Coordenadoria para Assuntos de Aposentadoria e Pensão

Ruth João Schlickmann Mariano

Coordenadoria para Assuntos de Saúde do Servidor

Fernanda Ambros

COORDENADORES REGIONAIS

Região Norte

Éderson Carvalho de Souza

Região Planalto

André de Almeida Faria

Região Oeste

Emiliano Bianchi Dornsbach

Região Sul

João Paulo Serafim Júnior

Região do Vale

Tatiana Hahn Teixeira Carioni